Исполняющий полномочия Главы города Сергей Мачехин посетил место строительства мемориала воинам - пограничникам

Исполняющий полномочия Главы города Сергей Мачехин совместно с председателем Ачинского филиала краевой общественной организации «Пограничник» Андреем Ерисовым оценили работы по строительству мемориала воинам – пограничникам и благоустройству прилегающей территории.

Напомним, в ходе проведения работ по комплексному благоустройству парка Победы в прошлом году мемориал пограничникам был временно демонтирован. С учетом завершения запланированных работ по благоустройству, по поручению исполняющего полномочия Главы города Сергея Мачехина организованы мероприятия по восстановлению мемориала пограничникам вблизи от прежнего места - вход в парк Победы со стороны площади 65- летия Победы. На момент проверки исполнители работ завершили монтаж тротуарной плитки, постамента, ограждения, пограничного столба и флагштоков. В ближайшие дни будут выполнены работы по установке гранитных плит. Работы планируется завершить к 28 мая – Дню пограничника.

«Была проведена серьезная напряженная работа, при участии представителей общественной организации «Пограничник» определились с местом установки мемориала  и в кратчайшие сроки объект был восстановлен, всё получилось лучше, чем было ранее. После завершения работ у ачинцев появится ещё один памятный уголок, куда будет приятно приходить семьями», - прокомментировал журналистам исполняющий полномочия Главы города Сергей Мачехин.

«В Ачинске более тысячи ветеранов - пограничников, среди них есть те, кто приехал по комсомольским путевкам строить город и комбинат. У многих выросли дети, внуки, сменилось несколько поколений, которые продолжают сохранять традиции пограничников. Огромная благодарность администрации города и неравнодушным строителям за оперативную работу, 28 мая в День пограничника мы сможем поднять флаги. Теперь наша задача – следить за мемориалом», - отметил председатель Ачинского филиала краевой общественной организации «Пограничник» Андрей Ерисов.

Открытие мемориала воинам-пограничникам состоится 28 мая в 10:00 часов с  торжественным построением ветеранов и подъемом флагов. Кроме этого, запланирован автопробег и праздничный концерт.