Из Ачинского перинатального центра выписали тысячного новорожденного

Из Ачинского перинатального центра выписали тысячного новорожденного

В Ачинском перинатальном центре сегодня торжественно выписали тысячного малыша. Даниил Брызгалов появился на свет 11 июля 2017 г. в 12 часов 55 минут, его вес 3 килограмма 370 грамм, рост 53 сантиметра.

Счастливых родителей  Марину и Сергея поздравили и подарили им подарки Глава Ачинска Илай Ахметов, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин и главный врач КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2» Александр Третьяков. Маме – Марине Васильевне  30 лет, она жительница города Ачинска, это ее вторые роды.

- Вы вошли в историю города. Берегите себя, ведь спокойствие, здоровье мамы,  уверенность в том, что есть поддержка, - это залог здоровья вашего замечательного малыша. Счастья вам, любви и всего самого лучшего, - пожелал Глава города родителям новорожденного.

Отвечая на вопросы журналистов, Илай Ахметов отметил важность не только сегодняшнего события, но и в целом работу перинатального центра:

- Год назад здесь вовсю кипела стройка, и вряд ли бы тогда нашелся кто-то, кто сказал бы, что с момента открытия в этих стенах на свет появятся тысяча ребятишек, не только из Ачинска, но и западных территорий Красноярского края. Это замечательный объект здравоохранения с прекрасными условиями пребывания и замечательным персоналом.

Главный врач перинатального центра Александр Третьяков также отметил:

- На сегодняшний день, в перинатальном центре родилось уже 1067 детей, среди нашей первой тысячи детей — 9 пар двойняшек.

Председатель городского Совета Сергей Никитин также пожелал семье счастья, а маленькому Даниилу – расти здоровым и крепким.

- Это большое событие в жизни и перинатального центра, и города в целом. То, что за такой короткий срок с момента открытия учреждения, здесь родилось такое количество детей, говорит о том, что центр успешно функционирует, а мы постараемся обеспечить все условия, чтобы новые граждане нашего города успешно росли и развивались. 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.