Изменен маршрут движения «Бессмертного полка»

9 мая 2017 года в день празднования 72-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках торжественного парада состоится традиционное шествие всенародной акции «Бессмертный полк».

В этом году движение пройдет по новому маршруту. Сбор участников акции состоится у здания ачинского военкомата на улице Свердлова с 10.30 до 11.00 часов. Старт шествия начнется после прохождения праздничных колонн воспитанников Ачинского кадетского корпуса, участников локальных войн, сотрудников МО МВД России «Ачинский» и военных в/ч 97464. Колонна «Бессмертного полка» пройдет по улицам Свердлова, Зверева, Кравченко до городского ДК. Там для горожан состоится большой праздничный концерт и откроют 4 полевых кухни. На аллее им. Б. Богаткова будет работать праздничный «Ачинский Арбат». Участники акции смогут пообщаться и поделиться историями о своих родственниках-фронтовиках.
Организаторы движения «Бессмертный полк» в городе Ачинске приглашают всех желающих принять участие в акции. Встать в ряды полка может каждый, кто желает почтить память своего родственника - ветерана Великой Отечественной войны. У участников движения должен быть портрет родственника-фронтовика. По возможности, историю фронтовика можно внести на сайте движения «Бессмертный полк».
По всем возникшим вопросам обращаться: «Ачинский Колледж отраслевых технологий и бизнеса» Варцабюк Юрий Александрович 8923-668-9938, Корзик Лия Алексеевна 8902-913-5653, сайт движения moypolk.ru. На сайте необходимо выбрать регион «Красноярский край - Ачинск и Ачинский район».