Какие ограничительные меры были ослаблены согласно последним указам губернатора края

Губернатор Красноярского края Александр Усс внес изменения в указы о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

 С 10 марта все заведения общественного питания смогут работать без ограничений по времени. Разрешается проведение семейных торжеств в любых заведениях общественного питания.

 Будут отменены требования о необходимости установки в кафе и ресторанах перегородок или размещения столов на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга. Но при этом сохранится запрет на работу танцевальных зон в общепите.

 С 1 марта загрузка залов и арен на официальных спортивных мероприятиях, а также на матчах профессиональных команд, проводимых на территории региона, будет увеличена и составит 75% от числа посадочных мест.

 Театры, кинотеатры, концертные залы и другие объекты культурного досуга также с 10 марта смогут увеличить заполняемость залов с 50% до 75%, также смогут проводиться ярмарки вакансий по трудоустройству жителей региона.

 С 10 марта занятия в спортивных залах, фитнес-центрах, бассейнах смогут проходить с загрузкой до 75% от единовременной пропускной способности объектов. Но групповые занятия не должны собирать в одном помещении более 20 человек.

 Указ продлевает запрет на работу ночных клубов (дискотек), а также публичных, развлекательных, зрелищных, досуговых и иных мероприятий с очным присутствием граждан.

 Жители края с 65 лет и старше, находящиеся на самоизоляции, смогут продлить больничный до 11 марта 2021 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.