Капитальный ремонт дорог в Ачинске проверил Глава города

Сегодня в Ачинске на 7 участках городских улиц идет капитальный ремонт: ул. Трактовая (от ул. Абаканская до ул. Маяковского); ул. Маяковского; ул. Заречная (от ул. Маяковского до ул. Назарова); ул. Назарова (от ул. Кравченко до ул. Заречной); ул. Парковая (от ул. Дружбы Народов до ул. Кирова); ул. Щетинкина; ул. Красного Октября; ул. 5 июля (от ул. Строителей до ул. Лермонтова).

Как идет ремонт дорог, лично проверил мэр города Илай Ахметов.  В рабочей поездке приняли участие руководители структурных подразделений администрации Ачинска, начальник МО МВД  России «Ачинский» Евгений Трофимов, государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД  России «Ачинский» Павел Кононюк, главный инженер «ГПКК Ачинское ДРСУ» Юрий Симановский и представители подрядных организаций Ачинска: ООО «Аккорд+» и ООО «ПКФ Комплекс-строй».

Мэр оценил промежуточные итоги  ремонтных работ и нацелил дорожников на комплексный подход. Все отремонтированные участки должны соответствовать требованиям безопасности, эстетично выглядеть, но самое главное быть удобными в эксплуатации, как для пешеходов, так и для водителей.

- Радует, что на всех дорожных объектах, работы идут с опережением графика. А это значит, что  у строителей  есть возможность доработать проекты и устранить выявленные замечания. Сейчас решается вопрос по финансированию дорожного ремонта на следующий год.  Мы сделаем все возможное, чтобы в 2019 году в Ачинске плохих дорог вообще не было, - отметил Илай Ахметов.

Также Глава города посетил территорию Привокзальной площади, где уже начались работы по благоустройству. Подрядчик ООО «ПКФ Комплекс-строй» приступил к подготовительным работам. Планируется, что уже на следующей неделе к реализации этого масштабного проекта присоединится и Красноярская железная дорога.