Капитальный ремонт кровли в школе №15 завершится 15 декабря 2016 года

Капитальный ремонт кровли в школе №15 завершится  15 декабря 2016 года

Специалистами управления образования и администрацией школы был обеспечен непрерывный образовательный процесс. Изменение режима работы школы из-за проведения ремонта не повлекло срыва намеченных мероприятий. Коллектив школы и администрация города благодарит родителей и детей за проявленное терпение и понимание важности происходящих для школы событий.

Напомним, что ремонт кровли в этом образовательном учреждении был инициирован в целях исполнения судебного решения, требовавшего устранить нарушения, допущенные при возведении крыши в 2007 году. В первой половине 2016 года для качественного исполнения работ была разработана проектно-сметная документация и проведен аукцион по выбору подрядчика.

Ремонт по результатам торгов мог начаться с 24 августа 2016, но это не позволил бы организованно начать новый учебный год. Учитывался также риск неблагоприятных погодных условий, что могло привести к полному нарушению образовательного процесса. Поэтому было принято решение отнести ремонт на середину октября с учетом планируемых двухнедельных каникул в ноябре.

Контракт по капитальному ремонту кровли в школы №15 был заключен с 10 октября 2016 года с ООО «АртСтрой». Работа была достаточно напряженной.

Для обеспечения безопасности детей и непрерывности образовательного процесса в соответствии с графиком все работы выполнялись с 13.00 до 20.00 часов. В выходные и праздничные дни подрядчики работали весь световой день. Основная часть строительных работ выпала на каникулярное время.

Однако, несмотря на организованную и бесперебойную работу, сроки выполнения заказа с 25 ноября 2016 года были перенесены на 15 декабря 2016 года. Причины для данного решения следующие. В ходе проведения ремонта кровли были выявлены скрытые работы, которые потребовали дополнительного времени для принятия технических решений, внесения изменений в проектно-сметную документацию. Замедлились работы и при значительном ухудшении погоды и заморозках.

Необходимо отметить, что все работы выполнялись в соответствии с проектно-сметной документацией, с соблюдением всех мер безопасности: территория была огорожена, своевременно вывозился строительный мусор, было организовано дежурство.

10 декабря 2016 кровельные работы были завершены полностью. 15 декабря 2016 года, согласно дополнительному соглашению, завершатся работы по капитальному ремонту кровли МБОУ «Школа № 15».

Капитальный ремонт кровли в школе №15 завершится  15 декабря 2016 года Капитальный ремонт кровли в школе №15 завершится  15 декабря 2016 года

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.