Клуб активных пенсионеров «КомпАс» подводит итоги

В течение декабря участники клуба «КомпАс» активно готовились к фестивалю любительских видеороликов «Библиотечный синематограф». Накануне Нового года «выпускники» не только продемонстрируют свои новые видеоработы, но и удивят друг друга и гостей другими талантами.

Именно это событие станет заключительным мероприятием проекта в рамках программы «Активное поколение». Напомним, проект по освоению компьютерной грамотности людьми «третьего возраста» реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко на базе библиотеки-филиала №8 ачинской ЦБС.

Обучение прошли несколько групп, причем восхищению организаторов нет предела: задору и активности участников «мудрого возраста» можно в хорошем смысле позавидовать.

Кураторы рассказывают, что в заключительной части программы состоится презентация программы занятий «КомпАса» на новый учебный год. Обучение работе с онлайн-сервисами по обработке фотоизображений, выставка фотоколлажей «Любимым городом горжусь», создание книжной видеотеки «Моя любимая книга», встречи с известными в городе фотографами – это лишь некоторые пункты будущего познавательно-культурного курса.

Проект завершается, но деятельность по обучению пожилых ачинцев основам компьютерной грамотности и дальнейшее изучение специализированных программ будет продолжена. Тем более что к настоящему времени уже сформировался актив клуба, который с готовностью оказывает помощь другим, менее опытным товарищам.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.