Коллектив Ачинского перинатального центра принимал поздравления с четырёхлетием

Сегодня в Красноярском краевом центре охраны материнства и детства №2 прошло торжественное собрание, посвящённое 4-й годовщине со дня открытия.

Поздравить коллектив с праздничной датой приехал депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владимир Чернышенко, глава города Ачинска Александр Токарев и исполняющий полномочия председателя городского Совета депутатов Евгений Бородкин.

Гости вручили лучшим медицинским работникам заслуженные награды и поздравили с годовщиной. Первым слово взял краевой парламентарий Владимир Чернышенко.

«Ачинский перинатальный центр знают далеко за пределами города. Это одно из лучших медицинских учреждений региона. Во многом это заслуга коллектива центра и его руководителя. Вы успешно выполняете все поставленные перед вами задачи: это и строительство перинатального центра, и ремонты в детских поликлиниках, и возведение в короткие сроки нового «Центра помощи и спасения». Я уверен, впереди у вас ещё немало побед и свершений. Поздравляю весь коллектив с этой датой! И желаю успеха во всех начинаниях», — отметил В. Чернышенко.

Глава Ачинска Александр Токарев, обращаясь к участникам торжественного собрания, сказал:

«Перинатальный центр Ачинска отмечает своё четырёхлетие. Эти годы ознаменованы большой работой всех сотрудников. Новые объекты требуют большого внимания, надо обжить новый дом, где-то поработать строителями, где-то прорабами. Но при этом оставаться врачами. Более 10 тысяч малышей появилось на свет благодаря вашим медицинским умениям. Сохранено здоровье многих тысяч женщин города и края. Ваша работа трудна и в буднях, но в 2020 добавил новые испытания – пандемию коронавируса. И здесь вы проявили себя, как профессионалы, как мужественные люди, вставшие на передовую борьбы с этим опасным заболеванием. Ачинский перинатальный центр – стал визитной карточкой города, его фасад красуется на открытках и календарях. Всё потому, что мы гордимся и современным зданием, и высоким уровнем медицинского оснащения, и профессионализмом медиков. При этом вы продолжайте улучшать внешнее и внутреннее содержание детской медицины в Ачинске – вводятся в строй «Бережливые поликлиники», где созданы комфортные условия и для персонала, и для пациентов. За короткие для учреждения четыре года сделано так много важного и хорошего. И впереди у вас ещё больше задач и целей. Я желаю вам успехов и побед! Мы встречаемся с вами накануне замечательного праздника – Международного женского дня 8 Марта. Я хочу воспользоваться возможностью поздравить замечательных сотрудников-женщин. Вы выбрали путь помощи людям, спасения жизни – это благородное и трудное дело. Я хочу пожелать вам, уважаемые женщины, доброго здоровья, семейного благополучия, любви и уважения близких, друзей и коллег. Спасибо вам за работу!», — поздравил коллектив учреждения глава Ачинска Александр Токарев.

Перед медиками выступили маленькие артисты, некоторые из них родились в этих стенах. Изюминкой праздничного мероприятия стало исполнение нескольких песен сотрудницей центра, врачом-эпидемиологом Алёной Крыловой.

Открытие перинатального центра в Ачинске произошло 1 марта 2017 года. За это время здесь на свет появились более 10200 малышей.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.