Команда «Запад» вошла в число победителей XIII Спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края.

15 -16 августа в Красноярске на Центральном стадионе на острове Татышев состоялись финальные соревнования между пятью командами муниципалитетов края - «Запад», «Восток», «Центр», «Юг» и «Север».

Главная цель Спартакиады – популяризация здорового образа жизни, занятий спортом и физической культурой и, конечно же, создание условий сотрудничества в неформальной обстановке между районами и городами.

Участники соревновались в шести видах спорта, среди них настольный теннис, мини-футбол, дартс, легкая атлетика, волейбол и стрельба из пневматической винтовки.

По результатам двухдневных состязаний победителями в общекомандном зачёте стали участники сборной «Восток». Прошлогодний фаворит Спартакиады - команда «Запад» на этот раз серебряный призёр. Замкнула тройку лидеров команда «Юг».

«Два дня серьезной спортивной борьбы сделали нашу команду ещё более сплочённой и сильной! Главная цель достигнута - новые участники «западного» состава показали сильные и слабые стороны , над которыми нужно работать. У нас есть время, чтобы укрепить полученный опыт соревнований и уже в следующем году вернуть титул чемпионов Спартакиады!», - отметил капитан команды «Запад» Илай Ахметов.