Комиссия по приёмке благоустройства парка Победы в рамках муниципального контракта вынесла свой вердикт

Проект реновации излюбленного места отдыха горожан был согласован с жителями Ачинска, а проводились работы сразу по нескольким контрактам. Сегодня оценке приёмочной комиссия подверглась та часть работ, которую выполняла фирма ООО «Престиж-Строй» и заказчиком является МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности г. Ачинска».

В рамках муниципального контракта были выполнены следующие виды работ:

  • Демонтаж старых покрытий;
  • Вертикальная планировка (подготовка рельефа местности для создания дорожно-тропиночной сети, а также поверхности участков, отводимых под насаждения);
  • Дорожные работы;
  • Входная группа — лестница;
  • Видеонаблюдение.

В итоге в парке появилась единая пешеходная магистраль, соединяющая парк и площадь Победы, отдельные зоны с мягким прорезиненным покрытием и ландшафтные тропинки, которые уже оценили юные любители передвигаться на самокатах и велосипедах.

Комиссия в составе представителей администрации города, МКУ ЦОЖ, городского Совета депутатов и общественности произвела осмотр объектов. К представителю подрядчика было несколько вопросов. В частности, на центральной аллее путём визуального осмотра обнаружен просевший участок брусчатки, швы тротуарной плитки не везде достаточно отсыпаны песком. Все выявленные замечания были зафиксированы и внесены в протокол. Тем не менее, члены комиссии пришли к единому мнению, что в целом работы выполнены качественно и их можно принять с имеющимися замечаниями. Эти дефекты подрядчик устранит по гарантии. 

«На отсев, которым выполнена отсыпка дорожек, подрядчиком предоставлены паспорта, материал утрамбован. Мощение, асфальтирование выполнены достаточно хорошо. Те замечания, которые мы предъявляли в процессе работы, подрядчиком устранялись своевременно, - подвёл итоги заместитель Главы города по вопросам ЖКХ Олег Корзик. - Срок по контракту был установлен до 31 августа 2021 года, подрядчик в положенное время уведомил, что работа готова. Сегодня эти работы приняты». 

Отметим, гарантийный срок по этому контракту составляет 5 лет. ООО «Престиж-Строй» имеет хорошую репутацию и большой стаж работы.

Всего на реновацию центрального парка нашего города направлено около 90 млн рублей, из них: почти 36 млн рублей финансирование из средств краевого бюджета, более 350 тысяч рублей из городского бюджета, порядка 50 млн рублей - средства компании РУСАЛ. 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.