Конкурс молодежных инициатив: ачинцы представили 11 уникальных проектов по решению социальных проблем

Напомним, в января администрация Ачинска объявила прием заявок на участие в конкурсе молодежных инициатив, в рамках которого гражданам, некоммерческим организациям города, бюджетным и автономным учреждениям предлагалось представить свои идеи и проекты по решению социальных проблем в области медицины, образования, спорта, искусства, а также благоустройства микрорайонов города и развития добрососедства.

Для участия свои проекты представили городские учреждения образования и культуры, а также частные лица. Специалисты администрации рассмотрели предложенные программы на соответствие критериям конкурса. И теперь в следующем этапе свои задумки экспертной комиссии презентуют следующие участники:

– Дмитрий Суворов, проект «Беговелы»;

– детский сад № 47, проект «ИЗО-студия – шаг к успеху каждого ребенка»;

– средняя школа № 8,  проект «И снова май, цветы, салют и слезы»;

–  средняя школа № 16, проект «Коворкинг: образовательное пространство как пространство для образования»;

– ЦТиР «Планета талантов», проект  «Городской патриотический маршрут «Дорогами Победы»;

–  средняя школа № 15, проект «Форум-театр: шаг навстречу»;

– общеобразовательная школа № 10, проект «Солнечный мастер»;

– общеобразовательная школа № 10, проект «Школьный Пресс-центр»;

– общеобразовательная школа № 10, проект «Солнце Сибири»;

– Гор ДК, проект «Парад Победы»;

– Гор ДК, проект «Казачья песня».

По итогам конкурса победители получат гранты в форме субсидии и заключат договор с администрацией на реализацию социальных программ.