Краевая олимпиада по изобразительному искусству

16 апреля 2016 года в стенах Ачинской детской художественной школы им. А.М. Знака состоялась открытая Краевая олимпиада по изобразительному искусству среди обучающихся старших классов ДХШ и ДШИ. Основная цель проведения олимпиады – поиск ребят, увлеченных красотой исторических знаний, проявляющих способности в области изобразительного искусства.

В олимпиаде участвовали учащиеся ДШИ городов Шарыпово, Боготола, поселка Козульки, села Большой Улуй, ДХШ города Назарово, и, конечно, учащиеся Ачинской ДХШ им. А.М. Знака.

Конкурсанты выполнили по восемь олимпиадных заданий, которые включали в себя тестовые вопросы, ребусы, кроссворды по истории и теории изобразительного искусства по теме «Архитектура Московского Кремля». Самыми интересными, без сомнения, стали творческие задания, где необходимо было нарисовать фасад жилого хоромного сооружения и авторскую буквицу.

Оценивало знания ребят жюри под председательством Чубыкиной Екатерины Игоревны, искусствоведа Красноярского краевого Дома Искусств. Участники всех школ на высоком уровне справились со всеми олимпиадными заданиями, покорив жюри своей эрудированностью и знаниями о достижениях культуры России.

Результаты олимпиады:

Гран-при – Судакова Милена, (ДХШ им. А.М.Знака, г.Ачинск),

1 место – Лагно Ксения, (ДШИ г.Шарыпово),

2 место – Емельянова Людмила, (ДХШ г.Назарово),

3 место – Тарасенкова Елизавета, (ДШИ г.Боготол).

По информации Ачинской ДХШ имени А.М. Знака

Краевая олимпиада по изобразительному искусству Краевая олимпиада по изобразительному искусству