Креативность мышления и интеллектуальная подкованность: в Ачинске впервые прошёл квиз для молодых специалистов

Креативность мышления и интеллектуальная подкованность: в Ачинске впервые прошёл квиз для молодых специалистов

Принять участие в интеллектуальной игре вызвались четыре команды: это сотрудники АО «РУСАЛ Ачинск», центра творчества и развития «Планета талантов», центра социальной помощи семье и детям «Ачинский» и МЧС. Площадкой для интересного события стал молодёжный центр «Сибирь».

На первом этапе участники квиза представили творческие визитки, в которых рассказали о своих предприятиях и о значимости инициатив молодого поколения в развитии города. Затем в течение двух раундов отвечали на интеллектуальные вопросы, после чего начался творческий этап, на котором команды предложили свои уникальные проекты по совершенствованию развлекательной инфраструктуры в различных уголках Ачинска.

Присутствующие на мероприятии председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин и заместитель директора алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ Александр Дроздов поблагодарили ребят за креативные идеи, прозвучавшие во время представления проектов, и за большую включённость работающей молодёжи в общественную жизнь Ачинска.

По завершению всех этапов жюри, в состав которого вошли депутат Ачинского городского Совета Лилия Чернышенко, директор городского Дворца культуры Ирина Моисеева и художественный руководитель ГорДК Елена Синкевич, произвело подсчёт баллов и наградило призами лидеров и всех участников квиза.

Как отметил и.о. директора МЦ «Сибирь» Ян Маркгердт, главной целью интеллектуального баттла стала популяризация молодёжной политики и программ общественного развития Красноярского края среди работающей молодёжи Ачинска.

«Мы рады, что нам удалось включить в молодёжную политику и общественную жизнь начинающих специалистов и выявить перспективных ребят. Такие мероприятия, безусловно, способствуют объедению креативных взглядов и идей, которые позволят реализовать большие и перспективные проекты. Поэтому в дальнейшем такие квизы мы будем проводить на систематической основе», – поделился мнением Ян Маркгердт.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.