Казачка Елена Бобрик стала национальной красавицей Ачинска

Фото: Пресс-служба администрации города Ачинска

В Ачинской городской центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся I городской интеллектуально-музыкальный конкурс «Национальная красавица города Ачинска 2018».

В конкурсе приняли участие девушки и женщины разных национальностей, проживающие в Ачинске и Ачинском районе.

Первое испытание было эссе-презентация «Минута на знакомство», где каждая из красавиц рассказала о себе. Во время музыкального дефиле «Национальные образы» и «Секреты национального костюма», участницы демонстрировали свои наряды, традиционные для каждой из представляемых национальностей, а также, умение держаться на публике.

Далее, красавицы блеснули знаниями об особенностях представляемой культуры на интеллектуальном ринге «Знаток национальной культуры».

В завершение мероприятия, участницы поразили жюри и зрителей своими творческими способностями, выступив с подготовленными номерами в конкурсе «Национальный талант».

Все красавицы прекрасно продемонстрировали особенности представляемых национальных культур, поэтому, определение победителей далось очень непросто объективному и компетентному жюри.

Победительницам конкурса стали:

1 место  — представительница казачьей культуры Елена Бобрик;

2-3 место — участницы от русской национальности Галина Романова и Анастасия Иванникова.

Победителям и призерам конкурса  вручили дипломы и памятные подарки с символикой города Ачинска.