Лучший тренер России XX века сделал подарок ачинским борцам

Лучший тренер России XX века сделал подарок ачинским борцам

Прославленный спортсмен и тренер Дмитрий Георгиевич Миндиашвили подарил ачинским спортсменам, занимающимся вольной борьбой, ковер для тренировок и выступлений.

Истинная ценность подарка в этом случае измеряется не деньгами, хотя стоимость ковра превышает 300 тысяч рублей, а значимостью и перспективностью этого дара. Благодаря новому оборудованию в Ачинске впервые состоится открытый городской турнир по вольной борьбе памяти Ластовки. Старт его запланирован на 19 ноября 2016 года.

«Идея проведения нового спортивного состязание принадлежит самому Дмитрию Георгиевичу. Он всегда высоко отзывается об уровне организации соревнований в Ачинске. И в свой последний приезд в наш город на Фестиваль единоборств на кубок Главы города Миндиашвили пообещал помочь с организацией, и подаренный им ковер внесет свою лепту в проведение турнира», - говорит Александр Ряхин, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по единоборствам.

Новое оборудование будут размещено в спортивном комплексе «Олимп» и будет доступно как во время проведения соревнований, так и для тренировочного процесса.

«Мы надеемся, что городской турнир по вольной борьбе памяти Ластовки через пару лет выйдет на региональный уровень. Ну а дальше, в чем уверен Дмитрий Георгиевич, турнир дорастет до общероссийского уровня. Этому будет способствовать наличие необходимого оборудования и спортивных объектов, потому для Ачинска такие планы вполне осуществимы», - рассказывает Александр Ряхин.

Ковер в разобранном виде уже доставили в Ачинск. Специалисты готовятся к его монтажу. Новое оборудование будет опробовано нашими спортсменами уже через пару недель.

Дополнительная информация

Дмитрий Георгиевич Миндиашвили — советский и российский спортсмен, мастер спорта СССР по вольной борьбе, тренер, советник губернатора Красноярского края по физической культуре и спорту, президент Красноярской краевой федерации вольной борьбы, Заслуженный тренер СССР, РСФСР и Республики Грузия, заслуженный работник физической культуры РСФСР, республик Тува, Хакасия, Бурятия, Якутия и Дагестан, заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края, почётный гражданин города Красноярска, доктор педагогических наук, является академиком Балтийской и Петровской педагогических академий, Международной академии интеграции науки и бизнеса, Международной академии науки, образования, индустрии и искусств США, Грузинской академии национальных и социальных отношений, Международной академии туризма, в 2004 году избран членом-корреспондентом Российской академии образования. Является автором двух энциклопедий, шести книг и многих методических пособий. В 1972 и 1976 годах был признан «Лучшим тренером Советского Союза», а в 2000 году — «Лучшим тренером России XX века».

Лучший тренер России XX века сделал подарок ачинским борцам Лучший тренер России XX века сделал подарок ачинским борцам

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.