Массовая высадка саженцев в городе продолжается

Массовая высадка саженцев в городе продолжается

Сегодня, 8 сентября 2017 года, на городских территориях появится около 500 деревьев.

Напомним, акция по озеленению в рамках Года экологии стартовала 6 сентября. Тогда муниципальными инспекторами и молодежью было высажено более 200 деревьев вдоль улицы Кравченко и в сквере 6-го микрорайона.

С утра 8 сентября к акции присоединились Совет ветеранов, коллектив КГБУЗ «Краевой центр охраны материнства и детства №2» и СК «Олимп». Сегодня на территориях возле Досугового центра ветеранов, перинатального центра и лекгоатлетического манежа «Рекорд» было высажено 200 кустов рябины, вишни, клена, а также хвойные породы деревьев.

Председатель Ачинского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Светлана Макшанова призналась, что стараются всегда принимать участие в городских акциях по озеленению и благоустройству.

- Мы заметили, что возле нашего центра не хватает деревьев. Поэтому и попросили, чтобы и нам выделили саженцы. Сами посадим, затем сами будем за ними ухаживать, - рассказала Светлана Алексеевна. – Замечательно, что такие мероприятия организуются в нашем городе и здорово, что люди так массово на это откликаются.

Отметим, высадка деревьев будет продолжаться в течение всего дня. Сегодня к посадкам саженцев присоединятся коллектив КГБУЗ «Ачинская межрайонная больница № 1», ООО «Теплосеть», МУП «Ачинский транспорт», ООО «СтройАчинск» и члены местного отделения партии «Единая Россия». 

Продолжение акции намечено на 13 и 15 сентября 2017 года.

Напомним, что стать причастным к озеленению Ачинска может любой горожанин.

- Хочу в очередной раз обратиться к руководителям организаций, учреждений, предпринимателям и, конечно, к жителям города с просьбой не только поддержать нас, но и активно проявить гражданскую позицию и принять участие в мероприятии по высадке зеленых насаждений. Мы поддержим любые инициативы, - отметила Ирина Сосновская, начальник отдела жилищного, земельного и дорожного контроля администрации г. Ачинска.

По  вопросу оказания помощи в предоставлении посадочного материала и участия в мероприятиях по посадке обращаться по адресу: г. Ачинск, ул. Свердлова, 17 (здание администрации города Ачинска), кабинет 2-6. Телефон: 8 (39151) 6-13-86.

 

Больше фото

https://vk.com/album-48092185_247208295 

https://www.facebook.com/pg/admachinsk/photos/?tab=album&album_id=1608262819204415 

 

Массовая высадка саженцев в городе продолжается Массовая высадка саженцев в городе продолжается Массовая высадка саженцев в городе продолжается Массовая высадка саженцев в городе продолжается

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.