Массовые гуляния на Масленицу в Ачинске проводить не планируют

Традиционные масленичных гуляний на площади ДК в этом году не будет. Об этом сообщает и.о.начальника отдела культуры администрации города Ачинска Елена Егорова.

Причина принятого решения -  действие ограничительных мер в Красноярском крае на массовые мероприятия. При этом на масленичной неделе пройдёт ряд локальных акций, посвящённых празднику, в городских учреждениях культуры.

"К сожалению, пандемия коронавируса продолжает оказывать влияние на культурную жизнь горожан. И хотя Масленица — традиционно время народных гуляний, не стоит забывать об общении с родными и близкими, проведите эти праздничные дни с ними", - поясняет Елена Егорова.