Медицинские учреждения Ачинска подверглись проверке комиссией из минздрава

Медицинские учреждения Ачинска подверглись проверке комиссией из минздрава

Сегодня, 8 апреля 2016 года, в городе Ачинске с рабочей поездкой побывал заместитель министра здравоохранения Красноярского края Борис Немик. Цель визита – проверка медучреждений Ачинска и проведение зонального совещания с участием руководителей учреждений здравоохранения западной группы Красноярского края.

Масштабная проверка в медицинских организациях, расположенных в территориях края, проводится в связи с распоряжением Губернатора о первоочередных мерах, направленных на повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи в краевых государственных амбулаторно-поликлинических учреждениях. Заместитель министра здравоохранения посетил с инспекционной проверкой медицинские учреждения нашего города. А после провел выездное зональное совещание, посвященное реализации программы повышения эффективности работы амбулаторно-поликлинических учреждений Красноярского края для взрослого и детского населения, женских консультаций в западной группе районов.

«Нам необходимо реализовать целый комплекс мер, направленных на улучшение работы учреждений здравоохранения Красноярского края, - говорит заместитель министра здравоохранения Борис Немик. – Необходимо внести изменения в организацию работы больниц и поликлиник и создать условия для оказания качественной медицинской помощи. Решения требуют и кадровые вопросы. Кроме того необходимо привести в соответствие и поддерживать в нормальном состоянии материально-техническую базу медицинских учреждений. Решение этих приоритетных задач должны учитываться при планировании бюджета края».

На совещании были заслушаны отчеты руководителей учреждений здравоохранения города о реализации мероприятий, направленных на улучшение качества оказания первичной медико-санитарной помощи в территориях.

Медицинские учреждения Ачинска подверглись проверке комиссией из минздрава

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.