Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках 6 по 10 марта

Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках 6 по 10 марта

В филиале № 6 прошел Веселый серпантин «Девочки – красавицы». В канун празднования международного женского дня, участники клуба «ВеСНа» собрались на веселый серпантин, что бы поздравить своих одноклассниц с этим праздником. Каждое поздравление сопровождалось веселыми играми, конкурсами и соревнованиями. В «сладком конкурсе» мальчики угощали девочек конфетами, в «конкурсе кавалеров» наперебой говорили одноклассницам комплименты, читали знаменитые стихотворения на современный лад.

Накануне весеннего женского праздника 8 Марта сотрудники филиала №5 и члены клуба «Зимняя вишня» собрались, чтобы отметить праздник, когда женщина становится центром внимания. Атмосфера весны и праздника царила в этот день в библиотеке. Заседание клуба превратилось в интересное и незабываемое мероприятие с играми, конкурсами, поздравлениями и чаепитием.
В филиале №3 прошла подготовка к празднику 8 марта. Ребятишки изготовили для мам и бабушек панно «Ландыши».Библиотекари филиала №3 пригласили юных читателей 8 школы на конкурсную, игровую программу «В марте есть такой денек». В этот самый весенний и ласковый праздник звучали стихи и песни о мамах. Мальчики исполняли веселые частушки, а потом отправились в волшебную страну Цветов и наполнили корзины цветами. В ходе конкурса "Золушки", дети показали, как помогают мамам и бабушкам с домашними делами, а во время забавной игры «Большая стирка» выяснилось, какая из команд самая аккуратная.
С 6 марта в фэшн-студии «Библиотечной продленки» Центральной детской библиотеки прошла настоящая «неделя красоты». Стилисты по прическам, в роли которых выступили библиотекари и волонтеры проекта, будущие парикмахерысоздали праздничные образы для девочек. Юные леди с интересом изучали модные журналы, выбирая себе прически, а мальчики, в свою очередь, в качестве подарка к 8 марта рисовали их портреты.
7 марта в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина с успехом прошёл вечер отдыха «Про весну, любовь и красоту», подготовленный для слушателей Народного университета «Активное долголетие». В этот день за праздничным столом собрались позитивные и, не смотря на возраст, молодые в душе женщины.В исполнении ведущих праздника прозвучали тёплые поздравления и стихи. Самые активные участники мероприятия разыграли импровизированную сценку и поздравили присутствующих с праздником. Все дружно участвовали в весёлых конкурсах и викторинах. В атмосфере весны, поэзии и радости гости праздника читали стихотворения, пели, поздравляли друг друга.
В филиале №1к 80-летию В.Г.Распутина прошел вечер портрет «Мир героев Распутина» с 15 учениками 8 класса школы №9. Была оформлена тематическая полка на книжной выставке «Писатели – юбиляры 2017г.» и настольная книжная выставка: «80 лет В.Г.Распутину». Ребята познакомились с жизнью и творчеством В.Г.Распутина, активно участвовали в обсуждении повестей.
В юношеской библиотеке 9 марта прошло мероприятие со студентами Ачинского торгово-экономического техникума «Край, в котором я живу». Были представлены поэты Красноярского края. Более подробно беседовали о красноярском поэте Игнатии Рождественском и дивногорском поэте Владлене Белкине. Мероприятие прошло с необыкновенным воодушевлением, творческим зарядом, на большой поэтической волне. По желанию каждый мог поделиться своими любимыми стихами.

(По информации отдела культуры администрации города Ачинска)

Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках 6 по 10 марта Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках 6 по 10 марта Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках 6 по 10 марта Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках 6 по 10 марта

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.