Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 21 по 27 августа 2017 года

Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 21 по 27 августа 2017 года

Сотрудники библиотеки – филиала №4 для ребят с детского сада №29 организовали игру – путешествие «В стране «Здоровье», вспомнили сказку В. Катаева «Цветик – семицветик», где девочка Женя загадала последнее желание, чтобы мальчик Витя выздоровел, поговорили о том, что такое здоровье и зачем его беречь. В необычной стране дошколята посетили станции «Правильное питание», «Гигиена», «Физкультурная» и «Вредные привычки», вспомнили правила гигиены, какие продукты приносят пользу, перечислили вредные привычки и с удовольствием сделали зарядку. Так же состоялись громкие чтения «Давайте знакомые книжки, откроем», дети с удовольствием читали рассказы Николая Носова «Огородники», «Живая шляпа», «Затейники». Много интересной информации ребята нашли и на страницах детских журналов, все вместе отгадывали кроссворды и головоломки из них.

Читальный зал библиотеки – филиала №6 на время переехал в песочницу, малыши во время прогулки познакомились с книжками – игрушками. Мальчикам прошлись по вкусу книжки с машинками, зверушками, а девочкам – с принцессами и куклами.

К Дню Государственного флага Российской Федерации во многих библиотеках прошли мероприятия: специалисты Юношеской библиотеки вышли на улицы города с информационной платформой «Символ моей Родины», для того чтоб напомнить и поздравить жителей города с этим знаменательным праздником. Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провели историческую летопись «Слово о флаге». Дети познакомились с историей возникновения флага, узнали, что означают его цвета,  и почему много столетий назад возникла необходимость в этом государственном символе. Краеведческий час «Где начинается Родина!» был организован в библиотеке – филиале №3. Библиотекари библиотеки – филиала №7 провели для детей с детского сада №1 час информации «Символы России». В ходе беседы ребята получили самые первые важные знания о России. Как появилась наша страна, кто живёт в России, кто ею управляет, каковы символы России и традиции.

К Дню солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеке – филиале №9 состоялся кинозал «Без срока давности», где был показан ролик – напоминание «Трагедия в Беслане». В фильме - пособие «Антитеррор. Школа безопасности» были наглядно продемонстрированы методы профилактики и противодействия террористам, практические советы о том, как надо вести себя в критической ситуации, куда звонить.

К ежегодной акции «Помоги пойти учиться» прошли следующие мероприятия: игра – путешествие «Дети, в школу собирайтесь» в библиотеке – филиале №1 и в библиотеке – филиале №7 был организован для детей праздник знаний «Здравствуй, школа!», программа мероприятий были наполнены разнообразными викторинами и заданиями. Ребята с удовольствием участвовали в играх-конкурсах. За правильные ответы ребята награждались школьными принадлежностями, которые совсем скоро пригодятся им в школе. 

К 105 – летию со дня рождения детского писателя В. Губарева в Центральной детской библиотеки им. А.П.Гайдара, прошло литературное зазеркалье «Необыкновенное путешествие с Виталием Губаревым». Ребят познакомили с биографией писателя, со сказкой «Королевство кривых зеркал» и ее героями, отвечали на вопросы видео - викторины по сказке и с удовольствием смотрели фрагменты из одноименного художественного фильма.

 

Информация предоставлена отделом культуры администрации г. Ачинска

 

Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 21 по 27 августа 2017 года Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 21 по 27 августа 2017 года Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 21 по 27 августа 2017 года Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 21 по 27 августа 2017 года

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.