Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 25 по 30 сентября

Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 25 по 30 сентября

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Сотрудники детской библиотеки - филиала № 4 провели уличную акцию для того, чтобы привлечь внимание горожан к туризму, как к здоровому образу жизни. Библиотекари рассказали горожанам об этой праздничной дате, которая отмечается с 1980 года, и раздали информационные буклеты «Человек. Природа. Туризм».

 В библиотеке – филиале № 3 была организованна выставка – досье  «100 лучших путешествий о России»! Где была представлена литература, презентующая лучшие места в России: музеи Санкт-Петербурга, горнолыжные курорты в Хибинах, Золотое кольцо России, музей – заповедник Шушенское и многое другое. Выставка привлекала внимание не только детей, но и родителей. В библиотеке - филиале № 7 организована книжная выставка «Туризм – это мир, открытый для всех».  Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара предложила своим юным читателям отправиться в виртуальный турпоход «Заповедными тропами Красноярья». Ребята совершили увлекательную и познавательную прогулку по пяти особо охраняемым природным территориям Красноярского края:  Таймырскому, Путоранскому, Центрально-Сибирскому, Саяно-Шушенскому государственным заповедникам и заповеднику «Столбы».

К 200 - летию со дня рождения А. К. Толстого в библиотеке - филиал № 1 был проведен вечер – портрет «Колокольчики мои…», на котором присутствовали ученики старших классов средней школы № 9. Ребята познакомились с жизнью и творчеством  классика русской литературы. Узнали, что он писал не только исторические произведения, но и стихотворения, а организованная книжная выставка дала возможность ребятам не только посмотреть книги А.К. Толстого, но взять их для прочтения.

27 сентября в библиотеке – филиале № 7 для детей из коррекционного класса средней школы № 4 была проведена игра - тест «Соблюдаем правила дорожного движения». Работники библиотеки - филиала  № 7 помогали ребятам разобраться в том, как нужно вести себя на улицах и дорогах города.

Доброй традицией стало отмечать в библиотеке – филиале № 5 с членами клуба «Зимняя вишня» день «мудрого» человека. 28.09.2017 года состоялись посиделки «Закружилась в небе осень» для людей старшего поколения.

 

(По информации МБУК «АГЦБС»)

 

Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 25 по 30 сентября Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 25 по 30 сентября

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.