Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 26 сентября по 2 октября 2016 года

Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 26 сентября по 2 октября 2016 года

В библиотеке – филиале №5 состоялся день библиографии «Читай! Познавай! Исследуй! Действуй!». Целью мероприятия стала помощь студентам в освоении новой для них программы, знакомство с библиографическими пособиями по самым разнообразным отраслям знаний и наукам.
Темой очередного занятия проекта «Детский островок счастья» в библиотеке-филиале № 3 стали игры и забавы. Юные читатели убедились, что если приложить совсем немного усилий и добавить чуть-чуть фантазии, можно своими руками изготовить массу всего интересного, и даже смастерить настоящий театр. Материалом дня стал картон. Участники клуба «Картинки из КАРТОНКИ» показали малышам постановку «Теремок», по мотивам русской народной сказки, где всё было из картона: и костюмы, и декорации.
В библиотеке – филиале №6 прошло азбука поступков «Пройти сквозь все невзгоды». Посвящено мероприятие произведению В. Распутина «Уроки французского». Ребята увидели множество фотографий писателя – сибиряка, его родителей и тех мест, где он родился, жил и писал. Такое лирическое погружение в духовный мир Распутина позволило легче воспринять серьезное произведение. Путем обсуждения рассказа, чтения отрывков и просмотра эпизодов из художественного фильма ребята получили урок бескорыстной доброты и нравственные ориентиры. Распутин учил читателей извлекать духовный опыт из собственных поступков и поступков других людей.
Осенней феерией «Закружила пора золотая» открылся новый сезон в клубе семейного досуга «Чибис». В Центральную детскую библиотеку им. А.П. Гайдара пришла сама волшебница Осень и принесла с собой богатый урожай. Дети и взрослые с удовольствием включились в процесс сбора урожая: перевозили на грузовиках овощи с полей на базу, собирали в саду ягоды и фрукты, а в лесу съедобные грибы. Испортить всем настроение попыталась Лужа, которая принесла с собой дожди и слякоть. Но дети, преодолев все преграды, спасли Солнце, в результате чего Лужа испарилась, а Осень засверкала золотыми красками. Под музыку листопада дети в образе листьев закружились в осеннем вальсе.
В Центральной детской библиотеки им. А.П.Гайдара был организован модный приговор «Классика против гламура». Где всю текущую неделю проходил модный суд, где слушается дело «Классика против гламура». Модный приговор, по аналогии с популярной передачей на Первом канале, проходит в рамках фэшн-студии нового проекта «Библиотечная продленка». Суть дела состоит в том, что Баба Яга обвиняет девочек школы №15 в том, что они не умеют гламурно одеваться и ходят в скучной школьной форме. Модный суд не обошелся без демонстрации нарядов. В качестве стилистов выступили мальчики, которые создавали модные образы для девочек-моделей. В итоге даже Баба Яга оценила созданные ими комплекты одежды, тем самым проиграв дело.
Состоялась видеопрогулка «Мир планеты и ее тайны» в библиотеке – филиале №5. Целью мероприятия стало формирование ответственного отношения к природе, развитие экологического мышления. «Экологическая бомба» для человечества так же опасна, как и ядерная. Поэтому для нас нет заботы более серьёзной, чем найти силы, средства, чтоб спасти природу. Будущее планеты – за нами, нашей заботой и нашим разумом.

Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 26 сентября по 2 октября 2016 года Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 26 сентября по 2 октября 2016 года Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 26 сентября по 2 октября 2016 года

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.