Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 27 февраля по 5 марта 2017 года

Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 27 февраля по 5 марта 2017 года

К Году экологии в библиотеке – филиале №6 состоялось мероприятие ступеньки в мир «Природа знакомая и незнакомая». Целью мероприятия стало формирование положительного и бережного отношения к природе у детей. Интересная презентация познакомила ребят с животными, птицами и растениями, занесенными в Красную книгу. Весело участвовали в подвижных играх и эстафетах: «Бег сороконожек», «Веселые лягушата», «Зайца по кочкам».

В библиотеке – филиале №9 был организован вечер воспоминаний «Рожденный Сибирью». Недалеко от Красноярска, прямо на берегу Енисея располагается деревушка Овсянка, там родился замечательный русский писатель Виктор Петрович Астафьев. Гости мероприятия совершили виртуальное путешествие по памятным местам и узнали интересные факты из жизни писателя.

Прошел бенефис «Русский минор Балакирев» в библиотеке – филиале №5. Целью мероприятия стало вызвать интерес, расширить интерес о творчестве знаменитого русского композитора, пианиста, дирижера, музыканта. Закладка идеалов прекрасного и выработка эстетических вкусов.
В библиотеке – филиале №6 продолжает свою работу Библиотечная продленка. Студия «Литературного вдохновения», где прошла очередная встреча с ачинской писательницей Ларисой Васильевной Патюклвлй. Это занятие было полностью посвящено творчеству детей. Ребята активно и с удовольствием читали вслух свои небольшие сказки. Творческая атмосфера продолжилась и в следующем задании на импровизацию. Надо было придумать свое оригинальное продолжение истории «Матроскин и Шарик открывают бизнес».

В Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара в рамках Арт – студии. Библиотечная продленка, состоялся мастер – класс «Букет для мамы». Ребята делали красивые цветы из гофрированной бумаги, а также в технике квиллинг: из тонких бумажных полосок различных цветов. Мальчики и девочки с увлечением создавали цветочные композиции, проявляя фантазию и усердие. Результатами этой кропотливой работы стали подарки для мам, сделанные своими руками. Маленькие гости заинтересовались квиллингом всерьез и после занятий изучали литературу по этой теме. Узнали, что история возникновения этого вида рукоделия очень интересна и уходит своими корнями глубоко в прошлое. Слово квиллинг пришло в русский язык из английского, что в переводе означает «перо птицы».

 (По информации отдела культуры администрации города Ачинска)

Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 27 февраля по 5 марта 2017 года Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 27 февраля по 5 марта 2017 года

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.