Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 28 августа по 3 сентября 2017 г.

Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 28 августа по 3 сентября 2017 г.

В Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара 1 сентября был организован урок гражданственности «Моя любимая Россия, моя бескрайняя страна».  Ребята узнали об устройстве Российского государства, и посмотрели мультипликационные фильмы Русского географического общества: «Сказка о двуглавом орле», «Города России», «Красноярский край». Для подростков прошел первосентябрьский квест «Ключ к знаниям», на котором они прошли по трем станциям: «Экологическое погружение», «Веселая КОМПания», «Моя Родина - Россия», где для них были подготовлены разнообразные испытания, викторины, логические цепочки и задания на сообразительность. В библиотеке – филиале №4 состоялся час познания «Великая Россия наша, и талантлив наш народ». В библиотеке – филиале №1 была оформлена настольная книжная выставка «Здравствуй, школьная страна». Специалисты библиотеки – филиала №7 для своих маленьких гостей провели урок знаний «День занимательных уроков!».  Ребята, а также их родители, освежили свои знания по основным школьным предметам, вспомнили правила русского языка, потренировались в решении математических задачек. В библиотеке – филиале №8 для старшеклассников библиотекари организовали праздник знаний «Это мы не проходили, это нам не задавали». Программа праздника включала библиотечный урок «Азбука всякой науки» и интеллектуально-спортивную викторину «Вокруг спорта». 

Тематический урок «Россия, устремленная в будущее» состоялся в библиотеке – филиале №9, он был посвящен наиболее важным направлениям развития страны. Учащимся рассказали о проектах, направленных на освоение российских территорий, например «дальневосточный гектар», сохранение природы, науке и технологии, государственной безопасности и политики.

Сотрудники Юношеской библиотеки предложили жителям города с пользой провести свой досуг.  В парке Победы все желающие смогли посетить Библио-парк «Молодежь и книга: столкновение неизбежно». Участники этого мероприятия получили возможность ознакомиться с книгами о медицине и здоровому образу жизни, так же были представлены периодические издания для любителей газет и журналов и книжные новинки современных авторов.

Библиотека – филиал №9 приняла участие в арт – проекте «Ачинский Арбат», где для юных ачинцев провели библиоигралочку «Последняя эстафета солнечного лета». Ребята отгадывали загадки, принимали участие в спортивных состязаниях.

 

(По информации МБУК «АГЦБС»)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.