Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 7 по 13 августа 2017

Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 7 по 13 августа 2017

В библиотеке-филиале №9 состоялась беседа – диспут «Любовь - добро, любовь – зло», где воспитанникам детского дома №1 специалисты рассказали старинную притчу «Как важна в жизни любовь». Так же был организован обзор у книжной выставки «Еще раз о любви…».

Игра – путешествие «Моя зеленая планета!» прошла в библиотеке-филиале №3 для детей детского сада №47. Ребята путешествовали по виртуальному  миру необычных растений и животных нашей планеты. Маленькие гости узнали, что на Земле растут такие деревья как: колбасное, сальное, хлебное, конфетное. Полистали виртуальную книгу рекордов Гиннеса: увидели самую большую собаку в мире - дога, самую быструю птицу - сапсана, узнали про самого большого хищного животного - белого медведя.

Специалисты библиотеки-филиала №7 совместно с МБУ «ММЦ Сибирь» приняли участие в «Книжном фестивале», для этого мероприятия были предоставлены самые популярные книги для семейного и молодежного чтения.

На площадке детского сада №1 библиотекари библиотеки-филиала №7 провели громкие чтения «Читаем вместе с малышами», где ребятам были прочитаны вслух русские народные сказки. Рассуждали на тему добра и зла в сказках.

В библиотеке-филиале №1 был организован час экологии «Листая страницы Красной книги», ребята с интересом знакомились с Красной книгой, узнали много нового и интересного о растениях и животных нашей планеты. Целью мероприятия стало воспитание в детях бережного отношение к природе.

На «Ачинском Арбате» сотрудники Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара организовали игровую программу «Карлсон и день варенья». Участвуя в конкурсах и викторинах, девчонки и мальчишки вдоволь наелись конфет и варенья. Правда, любимым лакомством можно было накормить друг друга только с завязанными глазами. Юные ачинцы пошалили на славу, играя в подвижные игры вместе с Карлсоном. После развлечений Фрекен Бок, знающая толк в правильном воспитании, предложила всем познакомиться с интерактивными книгами и пригласила играющих в импровизированный читальный зал.

По информации отдела культуры администрации г. Ачинска

Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 7 по 13 августа 2017 Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 7 по 13 августа 2017 Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 7 по 13 августа 2017 Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 7 по 13 августа 2017

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.