Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках в период с 18 по 24 июля 2016 г.

Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках в период с 18 по 24 июля 2016 г.

Сотрудники библиотеки-филиала №5 провели в летнем читальном зале в сквере Нефтяников экскурс по страницам книг «Читательская улыбка летом, или книга на каникулах» для детей и подростков Привокзального района. Ребята вспомнили героев знакомых сказок, отвечая на вопросы веселой викторины «Кому принадлежат эти вещи?», участвуя в игре «Доскажи словечко», проявили смекалку и сообразительность в разгадывании загадок, шарад и головоломок. Также они поделились впечатлениями о книгах, прочитанных летом. Завершилась встреча весёлой физкультминуткой.

Дошкольники д/с №1 приняли участие в литературном часе «Мир сказок», подготовленном библиотекарями библиотеки-филиала №7. Задания были связаны с названием произведений, героями сказок, либо с авторами, которые их написали. Ребята с большим интересом, принимали участие в конкурсах «Угадай героя сказки», «Волшебный сундучок», «Интеллектуальный».

В 2016 году книге Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья» исполняется 50 лет. Работники библиотеки-филиала № 6 организовали мульт – юбилей «Крокодилу Гене – 50!» для дошколят. Для начала посмотрели отрывки из мультфильма и отгадали загадки о друзьях крокодила Гены. Всё завершилось большой викториной «Из какого мультика этот герой».

В ЦДБ им. А. П. Гайдара прошло Гиннес - шоу под названием «Самые – самые...» для школьников летней площадки школы № 7. Ребята совершили виртуальное путешествие в историю появления книги рекордов Гиннеса и познакомились некоторыми из рекордов, занесенных в книгу.

В библиотеке-филиале №1 состоялся краеведческий калейдоскоп «Милый край – родные дали». Книжная выставка «Мой край родной – частица Родины большой» помогла акцентировать внимание на истории развития края, его природе, заповедных местах, на культурной жизни края и его замечательных жителях.

Специалисты ЦБ им. А.С. Пушкина провели мероприятия в профилактории «Родник» и на Ачинском Арбате: мини-кинозал «Волшебный экран» с показом отрывков из кинолент и исполнением песен, а также мероприятие «Летние посиделки» в рамках которого был проведен мастер-класс по плетению кукол.

(По информации МБУК «АГЦБС»)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.