Мероприятия, прошедшие в библиотеках города с 30 января по 5 февраля 2017 г.

Мероприятия, прошедшие в библиотеках города с 30 января по 5 февраля 2017 г.

Первая в новом году встреча в клубе семейного досуга «ЧиБиС» при Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара была посвящена Году экологии в России. Дети и родители стали участниками экологической сказки «Царевна ли лягушка?» Также ЦДБ им. А.П. Гайдара в рамках Art Studio провел мастер-класс «Зимние зарисовки». Дети, посещающие «Библиотечную продленку», создают своими руками необычные картины природы из обыкновенной манной крупы – это заснеженные домики в лесу, птицы на ветках. Самые удачные картины можно будет увидеть в мае на выставке творческих работ «ОЧумелые ручки».

В библиотечном театре «Картинки из КАРТОНки» сезон 2017 года начался с премьеры. Для подготовки нового спектакля «Маша и Медведь» в библиотеке собрался первый класс школы № 11. Каждый из ребят смог примерить костюм из картона и почувствовать себя актёром.

Библиотека-филиал № 7 организовала литературную игру «Права сказочных героев» для учащихся школы № 4. Библиотекари рассказали ребятам о том, что права есть не только у взрослых, но и у детей. Литературная игра сопровождалась красочной презентацией, на примере которой, школьники смогли увидеть нарушения прав героев на свободу, на жизнь без насилия, на воспитание в семье, право на отдых и т. д.

Библиотека–филиал №6 присоединилась к межрегиональной Акции по продвижению творчества М. М. Пришвина «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России», приуроченной ко Дню рождения писателя. Участниками акции стали дети подготовительной группы детского сада № 56. Небольшой обзор познакомил ребят с личностью и творчеством М. Пришвина. Для чтения был выбран рассказ «Ребята и утята». Дети с большим вниманием слушали эту историю и обсуждали поступок героев. Также в библиотеке продолжает работать библиотечная продленка Арт – студия. В это раз ребята познакомились с обрядовыми куклами и сами изготовили оберег.

3 февраля специалисты библиотеки № 8 организовали дискуссионный час «Эко я! Эко мы! Эко мир!», участниками мероприятия стали пожилые ачинцы, посетители Комплексного центра социального обслуживания населения. В рамках встречи обсуждались вопросы экологической культуры и экологического воспитания, шел разговор об особо охраняемых природных объектах и природных памятниках, расположенных на территории Ачинского района.

 

Мероприятия, прошедшие в библиотеках города с 30 января по 5 февраля 2017 г. Мероприятия, прошедшие в библиотеках города с 30 января по 5 февраля 2017 г. Мероприятия, прошедшие в библиотеках города с 30 января по 5 февраля 2017 г.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.