Мероприятия, прошедшие в библиотеках города в период с 20 по 26 марта 2017 года

Мероприятия, прошедшие в библиотеках города в период с 20 по 26 марта 2017 года

В библиотеке – филиале №6 прошёл музыкальный салон «В царстве пленительных звуков». Целью мероприятия стало знакомство ребят с известными композиторами – юбилярами Алябьевым А. (230лет), Ф.П. Шубертом (220лет) и Дж. Россини (225лет). До гостей донесли самые лучшие и доступные для их понимания музыкальные фрагменты произведений русского, итальянского и австрийского композиторов. В заключении прозвучало одно из самых эмоциональных произведений великого австрийского композитора «AveMaria», которое произвело на ребят большое впечатление.

В библиотеке – филиале №1 был организован урок экологии «Жить в согласии с природой». Гости мероприятия узнали о том, как важно охранять природу и бережно пользоваться ресурсами планеты. Так же сотрудники библиотеки – филиала №7 провели экологический урок «Живая и не живая природа». Ребята не только слушали, но и принимали активное участие в беседе, приняли участи в тематических играх, посмотрели презентацию и фильм о природе.

Радуга профессий «Профессии ХХI века» состоялась в библиотеке – филиале №5. Библиотекари рассказали о профессиях медицинской сестры, парикмахера, ветеринара, автомеханика, учителя, повара, плотника и портного. Акцент был сделан на положительном влиянии труда для формирования цельной личности и жизненных ценностей.

В библиотеке – филиале №5 прошла дискуссия «Я. Мой дом. Моя Россия», перед библиотекарями стояла задача довести до молодежи о важности воспитания в себе гражданской ответственности, достоинства, уважения к истории, культуре и традициям своей страны, осознание священного долга – защиты своего Отечества, развитие чувства гордости и любви к Родине.

(По информации МБУК «АГЦБС»)

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.