Мероприятия, прошедшие в библиотеках города в период с 23 по 29 января 2017 г.

Мероприятия, прошедшие в библиотеках города в период с 23 по 29 января 2017 г.

В Юношеской библиотеке был проведен интерактивный вернисаж «Мастер живописи», посвященный к 185-летию со дня рождения И.И. Шишкина. Ребятам рассказали о творчестве этого художника, его детстве и годах обучения, а так же познакомились с его работами. Мероприятие сопровождалось видео-презентацией. Так же сотрудники провели литературно-музыкальный час «От Советского информбюро...», посвященный 73 годовщине со дня снятия блокады Ленинграда. Учащиеся узнали, как жители Ленинграда, проявляя силу духа, занимались творчеством, сохраняли для потомков величайшие ценности культуры.

В библиотеке-филиал №7 был проведён музыкальный вечер - портрет «Такую жизнь нельзя назвать короткой....» в честь дня рождения В.С. Высоцкого, для подопечных центра социальной адаптации. На мероприятии было рассказано о разных периодах жизни Высоцкого и об их отражении в его творчестве. Посмотрели документальный фильм «Высота», посвященный В.С. Высоцкому. Кроме того, в библиотеке провели урок мужества «Вечно живые» для учащихся школы. Библиотекари подготовили рассказ о войне, о блокаде, о мужестве и самоотверженности жителей города на Неве.

В библиотека-филиал № 6 прошло мероприятие - Заповедные были «Есть в России такие места». Был открыт цикл мероприятий посвященных Году экологии. Ученики школы совершили виртуальную прогулку по самым красивым заповедникам России. В завершение мероприятия ребята с большим интересом рассматривали книги, представленные на выставке «Россия заповедная».

В библиотеке-филиале №2 ребята Кадетского корпуса познакомились с жизнью гениального русского ученого М. В. Ломоносова. Прошло мероприятие-Историческое досье « Строптивый сын архангельских поморов». Библиотекари подготовили увлекательный рассказ о поре детства, годах ученичества и вкладе Ломоносова в русскую науку. Ребята «совершили путешествие» на родину Ломоносова, «прошлись» по коридорам и залам МГУ.

В ЦДБ был проведен час мужества «Маленькие герои большой истории», в честь писателя В.П. Катаева, на котором побывали шестиклассники из Ачинского кадетского корпуса и Мариинской женской гимназии. Особое внимание было уделено творчеству писателя. Ребята узнали о жизненном пути писателя.

Продолжает свою работу «Студия компьютерного искусства» (библиотечная продленка) при поддержке компании РУСАЛ, четвероклассники познакомились с основами техники «Коллаж». В практической части ребята с удовольствием сделали несколько собственных творческих работ, используя программу и свои фотографии.

Библиотека-филиал № 5 провела выездное мероприятие в Медицинском техникуме. Была организована студенческая вечеринка «Виват, Татьяна!». Мероприятие было организовано и проведено в честь праздника всех студентов - «Татьянин день». Татьяны принимали участие и в творческом конкурсе, отвечали на шуточные вопросы. По итогам конкурса выбрали победительницу, которая и удостоилась звания Татьяна 2017 г.
Также была организована видео-прогулка «Заповедными тропами» (к 100 - летию заповедной системы России). Целью было сформировать экологическое мышление и интерес к экологическим проблемам у ребят 9 класса.

Библиотека-филиал № 3 для юных читателей организовала литературную игру «Советы доктора Айболита». Встреча полностью была посвящена здоровью и здоровому образу жизни. Вместе с библиотекарем дети провели «аукцион слов» и вспомнили «здоровые» слова, провели общеукрепляющую зарядку, поиграли в подвижные игры и поговорили о витаминах.

(По информации МБУК АГЦБС")

 

 

 

Мероприятия, прошедшие в библиотеках города в период с 23 по 29 января 2017 г. Мероприятия, прошедшие в библиотеках города в период с 23 по 29 января 2017 г. Мероприятия, прошедшие в библиотеках города в период с 23 по 29 января 2017 г. Мероприятия, прошедшие в библиотеках города в период с 23 по 29 января 2017 г.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.