Мероприятия, прошедшие в библиотеках города в период с 4 по 10 сентября 2017г.

Мероприятия, прошедшие в библиотеках города в период с 4 по 10 сентября 2017г.

7 сентября в ЦБ им. А.С.Пушкина состоялась «Библионочь», посвященная 130 – летнему юбилею библиотеки. Прошло награждение победителей викторины, конкурсов, посвященных этому событию. Друзья библиотеки – театральная студия «Преображение», художественный руководитель В. Машинская,  порадовали присутствовавших новой постановкой. Прозвучал отрывок из поэмы А.Блока «Двенадцать» Ачинская поэтесса Л.Н.Шкляева подарила библиотеки сборник коротких рассказов, выпущенный ею в 2017 году. Один из рассказов («Плагиат») посвящен периоду, когда она работала заведующей читальным залом Центральной городской библиотеки. А.Ф. Дружинина подарила сборник стихов «Час Донбасса». Все посетители нашли себе занятие по душе: разучивали движение восточных танцев, рассматривали старинные монеты и разгадывали экономические задачки, рисковали в эко – казино, участвовали в проделках книжных привидений, рукодельничали и наводили красоту в «Будуаре Натальи Гончаровой». Большой популярностью пользовались настольные и напольные игры, мастер – классы и фотосессии.  

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Сотрудники  библиотек города ежегодно рассказывают своим юным читателям о той страшной трагедии, которая произошла в 2004 году в Беслане. В библиотеке – филиале №3 в течение дня читателям вручались информационные листовки «Уроки осторожности» с правилами поведения при угрозе терроризма и телефонами экстренных служб. Специалисты библиотеки – филиала №6 и №5 организовали уличные акции «Скажем террору НЕТ!» (Ф.6) и «Молодежь – за мир, против терроризма» (Ф.5), раздавали буклеты с важной информацией на улицах города. Информационный час «Предупредить опасность» был организован в библиотеке – филиале №4. В Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара состоялся час безопасности «Скрытая угроза».

К Дню трезвости в библиотеке – филиале №1 прошел обзор у книжной выставки «У опасной черты». Цель выставки – привлечение внимания молодежи к  здоровому образу жизни.

8 сентября 2017 года  наша страна отмечает 205-летие Бородинского  сражения, положившего начало победоносного марша русских войск в Отечественной войне 1812 года. Этот день объявлен в нашей стране Днем воинской славы. В честь такого события в Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара состоялась история ратного подвига «И клятву верности сдержали…».  Ребята узнали о знаковых событиях  Отечественной войны  1812 года, о  героическом и кровопролитном Бородинском сражении,  о героях  Бородинской битвы. Видеосюжеты и фрагменты из художественных фильмов помогли будущим защитникам Отечества глубже понять и прочувствовать мужество и героизм защитников Отечества прошлого.

(По информации МБУК «АГЦБС») 

Мероприятия, прошедшие в библиотеках города в период с 4 по 10 сентября 2017г.  Мероприятия, прошедшие в библиотеках города в период с 4 по 10 сентября 2017г.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.