Международному дню инвалидов в Ачинске посвятят большой концерт

В нашем городе стартовала декада в рамках Дня инвалидов, которая включает в себя около двадцати мероприятий.

Для людей с ограниченными возможностями первая половина декабря проходит очень насыщенно. Управление социальной защиты населения администрации Ачинска организует и проводит ряд мероприятий совместно с учреждениями культуры и спортивными организациями.

Так в Ачинске состоятся концертные программы, посвященные Дню инвалидов, литературные и музыкальные вечера, квестовые игры, семейные старты, шахматно-шашечный турнир, мастер-классы и выставки декоративно-прикладного творчества, катание на лошадях, встречи для разъяснений мер социальной поддержки, предоставляемой людям с ОВЗ. Кроме того, ачинские спортсмены примут участие в краевых соревнованиях по керлингу.

Большим подарком для горожан станет праздничный концерт «Мир равных возможностей», посвященный Международному дню инвалидов. Начало в 14.00. Гостям праздника свои лучшие номера покажут хореографические и вокальные коллективы и исполнители города. Активное участие в концерте примут творчески одаренные горожане с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, в нашем городе регулярно проводятся культурные, спортивные, образовательные мероприятия, направленные на социализацию лиц с ОВЗ. Они традиционно принимают участие в праздничных программах, посвященных Дню инвалида, за несколько лет в этой области появились свои «звезды», которых публика всегда встречает благодарно и тепло.

Международный день инвалидов отмечают 3 декабря с 1992 года. Его цель - привлечение внимания к проблемам инвалидов, защите их достоинства, прав и благополучия, а также демонстрация обществу преимуществ от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.