Молодежной столицей Красноярского края 2018 года избран Ачинск

Об этом важном событии объявил сегодня мэр города Илай Ахметов на сессии Ачинского городского Совета депутатов.

По итогам конкурсного отбора из 7 территорий  края победителем признан город  Ачинск.  Главная задача проекта "Молодежная столица" – это популяризация возможностей и продвижение новых идей в сфере развития молодежной политики в муниципалитетах региона.

Завтра, 9 декабря, в Минусинске  -  «Молодежной столице  - 2017» состоится торжественная церемония передачи права Ачинску.

В нашем городе в реализацию проектов и мероприятий молодежной политики  вовлечено более 22 тысяч человек,  от общего количества молодежи города Ачинска это – 51%. На следующий год  глава города поставил задачу увеличить вовлеченность юного поколения до 70 % .