Муниципальная система видеонаблюдения: в Ачинске в общегородских местах круглосуточно работают около полусотни камер фиксации

Как сообщил директор Центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска Дмитрий Книга, в настоящее время в городе оснащены видеокамерами наблюдения сквер Металлургов, парки Победы и Троицкий, а также бульвар Богаткова. Кроме этого, новой системой видеонаблюдения оборудована центральная улица города — Кравченко.

Специализированные устройства помогают не только в онлайн-режиме следить за порядком на городских объектах, но и пресекать правонарушения. Запись с видеокамер ведётся в режиме реального времени и хранится в течение 30 суток.