В рамках инспекционной поездки по улицам Ачинска комиссия проверила исполнение правил благоустройства и безопасности города

В ходе мероприятия был выявлен ряд нарушений. В их число попали несанкционированные свалки по улице Горной и на территории, прилегающей к одному частному медицинскому центру. Также комиссия выявила несколько приоткрытых крышек канализационных люков. Затем в рамках поездки была проверена ситуация на водном объекте – дамбе, расположенной около ЗАО «Назаровское».
- Муниципальные инспекторы и представители аварийно-спасательного отряда выполняют совместные рейды по поручению Главы города. Данные совместные поездки являются нововведением и регулярно осуществляются. В ходе проверки мы выявляем опасные и представляющие угрозу для жителей места и принимаем меры по устранению возможных опасностей для горожан. Несанкционированные свалки, разросшиеся кроны деревьев, открытые канализационные люки, оборванные или провисшие линии электропередач – все это является нарушениями правил безопасности и благоустройства города. Наша главная задача – выявить и устранить данные нарушения, - комментирует муниципальный инспектор Администрации города Ачинска Игорь Парфенов.
Стоит отметить, что итоги совместной работы муниципальных инспекторов и отряда экстренного реагирования еженедельно представляются Главе города Ачинска Илаю Ахметову.

Муниципальные инспекторы администрации Ачинска и сотрудники аварийно-спасательного отряда управления ГО, ЧС и ПБ ведут совместное патрулирование улиц города Муниципальные инспекторы администрации Ачинска и сотрудники аварийно-спасательного отряда управления ГО, ЧС и ПБ ведут совместное патрулирование улиц города Муниципальные инспекторы администрации Ачинска и сотрудники аварийно-спасательного отряда управления ГО, ЧС и ПБ ведут совместное патрулирование улиц города Муниципальные инспекторы администрации Ачинска и сотрудники аварийно-спасательного отряда управления ГО, ЧС и ПБ ведут совместное патрулирование улиц города