МУНИЦИПАЛЬНЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ: городские власти предоставили предпринимателям отсрочку платежей на сумму почти в два миллиона рублей

Как сообщили в комитете по управлению муниципальным имуществом, уже более 10 арендаторов обратились с заявлением о предоставлении отсрочки арендных платежей за муниципальное недвижимое имущество. Общая сумма составила почти 500 тысяч рублей. Кроме этого поступило около 20 заявлений об отсрочке платежей по договорам купли-продажи недвижимого имущества на сумму почти в 1,5 миллиона рублей. По всем обращениям приняты положительные решения.

Напомним, в связи с коронавирусной угрозой на территории Красноярского края, в том числе и Ачинске, было введено ограничение на работу предприятий, чья деятельность не относится к непрерывному производству. В связи с этим некоторые представители малого и среднего бизнеса оказались в сложной финансовой ситуации.

По поручению Главы Ачинска Илая Ахметова была создана рабочая группа по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса. На заседаниях были выработаны и согласованы с муниципалитетом первоочередные меры поддержки и минимизации ущерба, нанесенного коронавирусом. Городские власти отстрочили платежи по арендной плате за муниципальное недвижимое имущество для некоммерческих организаций на период с апреля по сентябрь, для субъектом МСП — с апреля по июнь включительно.

Дополнительную информацию вы можете узнать в КУМИ по телефону 6-13-73.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.