Музейная ночь «с огоньком»

Музейная ночь «с огоньком»

20 мая внутренний дворик Ачинского краеведческого музея с трудом вместил гостей, желающих побывать на первой в нынешнем году Музейной ночи.

Шестой год подряд Ачинский музей открывает свои двери для проведения акции «Музейная ночь». С 2011 года состоялось 9 акций. Каждый раз выбирается новая тема, в нынешнем году мероприятие посвятили Дню пионерии.

Детство не одного поколения россиян прошло под знаменами пионерской организации. Программа праздника предлагала занятость для ачинцев всех возрастов, были организованы: кинозал с демонстрацией документальных фильмов о пионерском детстве, мастер-классы обереговых кукол «солнечный конь» и «кукла-десятиручка», ткачества и печати на ткани, строительства из спичек и выжигание, фотостудия с пионерской атрибутикой, рисование шаржей, выставка «Классная физика», любимые дворовые игры детства и представление театральной студии, площадка игры лазертаг, мастер-класс фехтования и исполнение пионерских песен, экскурсии по музею и Старому центру.

Кульминацией вечера стало файер-шоу. Творческий коллектив Rage of Fire настолько зажигательно представил свою огненно-музыкальную постановку, что гостям вечера еще долго не хотелось расходиться.

По информации Ачинского краеведческого музея им. Д. С. Каргаполова

Музейная ночь «с огоньком» Музейная ночь «с огоньком» Музейная ночь «с огоньком» Музейная ночь «с огоньком»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.