Музейно-выставочный центр приглашает горожан и гостей Ачинска на выставку «Назад в СССР»

Экспозиция обращена к историческому периоду нашей страны, охватывающему послевоенные годы и далее с 1970 по 1990-е гг. 

Зрители смогут увидеть 35 произведений  именитых художников, созданных в период с 1970-1991 год, которые входят в состав государственной части музейного фонда Российской Федерации и находятся в коллекции Музейно-выставочного центра. 

В основном представлены большеформатные полотна художников Московской и Ленинградской школ живописи советской страны: произведения «В поле» и «Семья» Заслуженного художника РСФСР Николая Аркадьевича Пластова, «Девчата» Бориса Викентьевича Ставицкого, «Размышление» Заслуженного художника СССР Седова Александра Степановича, «На состязаниях русских псовых борзых» Народного художника РСФСР Варламова Алексея Григорьевича и других художников. Помимо произведений искусства, на выставке представлены предметы, которые еще не забыты и вызывают ностальгические воспоминания у старшего и среднего поколения.

Выставка «Назад в СССР» — это уникальный шанс для старшего поколения ненадолго вернуться назад, в прошлое, и оказаться в окружении знакомых с детства вещей, а для молодых — возможность прикоснуться к истории, почувствовать гордость за страну, которая победила фашизм, первой, отправила человека в космос, не знала равных в спорте и науке. 

Выставка продлится до конца августа 2022 года. 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.