На аппаратном совещании Глава Ачинска представил своего нового заместителя по ЖКХ и транспорту

Сегодня, 15 августа, в ходе аппаратного совещания Глава Ачинска Игорь Титенков сообщил о назначении Евгения Пенского заместителем Главы города по вопросам ЖКХ и транспорта. Он сменил предыдущего заместителя Олега Корзика, который перешел на новое место работы.

Известно, что у Евгения Пенского большой опыт работы в инженерно-технической сфере и управленческий стаж. С 2007 по 2010 годы работал генеральным директором ООО «Энергия Сибири», с 2010 по 2018 годы генеральным директором ООО «КраМЗэнерго», которое занималось теплоснабжением населения и промышленного узла в Красноярске. С 2018 по 2021 годы возглавлял инженерно-технический центр ФБУ «Региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае». Евгений Пенский имеет поощрения от министерства энергетики РФ, награжден благодарственными письмами Губернатора Красноярского края.

Игорь Титенков, отметив высокий профессионализм Евгения Пенского, поручил ему в срочном порядке ознакомиться с ходом работ по подготовке города к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Далее с докладом об итогах проведения общегородской санитарной пятницы выступил директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности г. Ачинска» Игорь Цедрик.  Он сообщил, что в наведении порядка в городе приняли участие 60 предприятий, учреждений и организаций с количеством более 810 человек. Задействованы 27 единиц автотранспорта и специализированной техники, вывезено 820 кубов мусора, ликвидированы три несанкционированные свалки ТКО. При этом отмечена недостаточная активность отдельных собственников стационарных и нестационарных объектов бизнеса. Выслушав доклад, Глава города поручил рассмотреть вопрос о поощрении предприятий, которые приняли участие в санитарной пятнице и добросовестно подошли к делу: ООО «Экотранспорт», ООО «Горжэк», АО «АНПЗ-ВНК», АО «Русал-Ачинск», ООО «Теплосеть», КГБУ СО «Центр помощи семье и детям», КГУ «Центр занятости», отделение № 1 ЗАО «Назаровское», Налоговая инспекция, Ачинский торгово-экономический техникум, АО «Группа-СТК», ГСК «Олимп», индивидуальный предприниматель Андрей Чуев. 

А собственникам объектов и предприятий, которые не откликнулись на призыв администрации сделать город ухоженным, рекомендовать очистить свои территории от грязи и мусора в недельный срок.

Учитывая поступающие обращения жильцов общежитий 3 и 5 микрорайонов с жалобами на неблагополучную криминогенную обстановку, Игорь Титенков также распорядился увеличить количество народных дружинников за счет привлечения инициативных граждан с целью проведения регулярных рейдов по охране общественного порядка.

 

 

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.