На месте благоустройства улицы Кирова может появиться новый арт - объект в железнодорожной эстетике

Идея создать необычный световой арт-куб из металла весом 200 килограмм и установить его на месте благоустроенного общественного пространства по улице Кирова принадлежит ачинцу Александру Лейману.

Накануне мастер презентовал арт-объект лично Главе Ачинска Игорю Титенкову, когда градоначальник проверял качество выполненных работ на месте благоустройства. Мэр поблагодарил Александра за подарок и желание внести свой вклад в переображение города, отметив, что последнее слово в вопросе установки нового арт-объекта он оставляет за жителями микрорайона.

«Предлагаю вынести вопрос по установке арт-объекта на общественное голосование. Ачинцы должны сказать свое слово, а потом будем решать, где его можно разместить, - резюмировал мэр.

Стоит отметить, что благоустройство улицы Кирова продолжается. На сегодня подрядчик установил более 80 новых опор электроосвещения и светодиодные лампы. На 70 % завершена укладка бордюрного камня, выполнены отмостки вблизи пешеходных переходов, где вскоре появится два новых дорожных знака. С 1 августа начнутся работы по укладке выравнивающего слоя асфальтобетона со стороны улицы Льва Толстого. Остаются вопросы по обсыпке территории с внутренней стороны двора рядом с новой брусчаткой, которые планируется проработать вместе с управляющей компанией. Вблизи объектов благоустройства по распоряжению главы Ачинска убрано 11 баннеров с незаконной рекламой на улицах Парковая и Кирова. Остается вопрос по недостроенному зданию из блоков вблизи светофорного объекта на перекрестке улиц Кирова - Фрунзе. Собственник пока игнорирует предписания по устранению дефектов брусчатки и ремонту ограждений. В дальнейшем администрации предстоит решать эти вопросы в судебном порядке.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.