На программу помощи приюту для животных в Ачинске будет направлено свыше 4 млн рублей

Ачинский приют «Доброе сердце» стал участником благотворительного проекта РУСАЛА, направленного на поддержку учреждений, занимающихся содержанием безнадзорных животных и поиском для них нового дома. Проект стартовал в августе 2021 г. Сейчас уже идёт ремонт вольеров, помещений и котельной, территорию огораживают новым забором. 

Также Компания выделяет средства для приобретения автомобиля для перевозки животных и рентген-оборудования для ветеринарного кабинета. Современный аппарат, не имеющий аналогов в ветеринарных клиниках Ачинска, позволит проводить обследования, которые раньше можно было сделать только в Красноярске. Это расширит спектр услуг ачинского приюта, где уже оказывают медпомощь животным.

Параллельно с этим работает команда экспертов, специально приглашённых РУСАЛом. Их задача – изучить опыт российских приютов и адаптировать применение лучшие практик в Ачинске. По итогу работы будет выработана модель устойчивого развития учреждения. Это позволит приюту более эффективно заниматься поиском финансирования и выстраивать взаимодействие с администрацией города, предпринимателями, волонтерами и простыми жителями.

В рамках реализации проекта Центр социальных программ РУСАЛа проведёт общегородскую акция по сбору средств для приюта «Доброе сердце».

Маргарита Ибраева, председатель АНО «Приют для животных «Доброе сердце» говорит:

- Для нас помощь важна не только материальная, нам помогают разработать и внедрить стратегию развития приюта – это позволит нам увидеть перспективу своей работы, быть уверенными в своём будущем. Для нас это многое значит.

Проект выполняется в рамках программы помощи приютам для животных, реализуемых компанией РУСАЛ. Добавим, что Компания уже осуществляет поддержку приютов для животных в Красноярске, Абакане, Иркутске и ряде других городов присутствия. Начало благотворительности такого рода инициировал основатель компании, промышленник и меценат О.

Реализация проекта для ачинского приюта «Доброе сердце» рассчитана на год. Администрирование осуществляет Центр социальных программ компании РУСАЛ.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.