На расширенном аппаратном совещании были вручены награды

Сегодня на расширенном аппаратном совещании исполняющий полномочия Главы города Сергей Мачехин вручил награды от Губернатора Красноярского края.

7 мая в селе Белый Яр случился пожар, от которого пострадали около 150 человек. Полностью сгорели 40 домов, расположенных на пяти улицах населенного пункта.Уже на следующий день, 8 мая, в администрации Белоярского сельсовета был организован пункт помощи жителям для оформления документов на получение материальных выплат. Пострадавшим оперативно восстанавливали сгоревшие документы, помогали составить заявления на компенсационные выплаты. Для работы с людьми были привлечены сотрудники управления социальной защиты населения по г. Ачинску и Ачинскому району. За оформлением заявлений на получение единовременных выплат из местного бюджета обратились все пострадавшие.

За активное участие в ликвидации последствий пожаров на территории Красноярского края Благодарственным письмом Губернатора Красноярского края был награжден Сергей Лозовик – начальник территориального отделения краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по г. Ачинску и Ачинскому району Красноярского края»

Также в честь Дня социального работника Сергей Лозовик был награжден Благодарственным письмом от  министра социальной политики Красноярского края за добросовестное выполнение должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником.

За вклад в реализацию проектов по благоустройству города, формирование современной городской среды города, направленной на обеспечение и повышение комфортности условий проживания горожан и гостей города Ачинска, за добросовестный труд, ответственный подход к работе и в преддверии праздника «День города» награждена Почетной грамотой Главы города Ачинска Ольга Теряева консультант – Главный архитектор города Ачинска.