На ремонт путепровода в Ачинске выделят 50 млн рублей

Ачинск получит 50 млн рублей на ремонт путепровода, который не ремонтировался более 20 лет. Деньги выделят из федерального и краевого бюджетов.

Путепровод находится на ул. 5 Июля, сквозь него пролегает транзитный участок трассы Р-255 «Сибирь». Объект был построен в 1997 году и нуждается в ремонте, который не проводили 23 года. В прошлом году там уже частично обновили асфальтобетонное покрытие.

Ежесуточно через этот четырехкилометровый участок обходной дороги (от 644 км до 649 км федеральной трассы) проходят свыше 6 тыс. автомобилей, большая часть из которых – иногородние грузовые фуры, следующие по территории Красноярского края транзитом в другие города России.

Как рассказал министр транспорта Константин Димитров, федерация предоставит сумму на ремонт в размере 30 млн рублей. Еще 20 млн выделит край.

На эти средства будет отремонтировано мостовое полотно, пролетные строения, опоры, асфальтобетонное покрытие проезжей части, тротуары, лестничные сходы, а также нанесена разметка и обновлены дорожные знаки.

Подрядчика выберут на конкурсе, который будет объявлен в ближайшее время.

Министерство транспорта Красноярского края

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.