На ремонт школ и детских садов Ачинска будет выделено около 40 млн рублей из городского бюджета

Как сообщили в управлении образования города, в 2019 году на предстоящие ремонтные работы учреждений будет выделено 38,5 млн рублей, также планируется привлечь спонсорские средства АО «АНПЗ».

В новом году,  кроме текущих ремонтов во всех образовательных учреждениях города, будут проведены крупные строительные работы в 13 школах и детсадах города.
В школах  №6, №7, № 10 и детсаду № 34 заменят старые оконные  блоки на новые,   в школах  №5 и №6 выполнят капитальный ремонт полового покрытия. В школе  №12 и  детсадах № 22, № 50 заменят санузлы. В детском саде № 24 предстоит капитальный ремонт групп.  В школе № 17 и лицее  №1 обновят спортивные залы. В школе № 16 на 2019 год запланирована реконструкция шатровой кровли.