На сцене ачинского городского Дворца культуры выступили знаменитые актёры театра и кино

Восемь советских и российских артистов: Александр Пашутин, Ярослав Жалнин, Андрей Соколов, Анна Большова, Олеся Судзиловская, Анастасия Смоктуновская, Виктор Овсянников, Агния Кузнецова – посетили наш город в рамках Х кинофорума им. Марины Ладыниной.

«Почетно и очень важно, что жители Ачинска имеют возможность не только по телевизору, а воочию увидеть артистов, которые снимаются в фильмах, играют в спектаклях и которых знает вся страна. Такие встречи дают нам возможность еще больше приобщиться к искусству. Также немаловажно, что форум имени Марины Ладыниной помогает всем вспомнить эту талантливую актрису и еще раз испытать гордость от того, что она наша землячка», - поделился председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

Концерт длился более 2 часов. Представители театрального и киноискусства со сцены делились своими впечатлениями о городе, рассказывали смешные и грустные истории из актёрской жизни, читали стихи и исполняли песни собственного сочинения.

Анастасия Смоктуновская в первую очередь поблагодарила ачинцев за инициативу высадить на территории Кадетского корпуса дерево в память о своем дедушке Иннокентии Смоктуновском, который 1943 году ушел на фронт с того самого места, где было высажен в его честь «Живой памятник».

Приятным моментом стало выступление нашего земляка Виктора Овсянникова, в копилке которого более 30 ролей в культовых российских фильмах.

Андрей Соколов презентовал свою книгу стихов и предложил зрителям весёлый интерактив: из зала назвалась любая страница, а автор читал стих, написанный на ней.

«Погружение в историю кинематографа, безусловно, расширяет наши культурные рамки, и у каждого в сердце остаётся что-то своё. Это такое опосредованное влияние культуры на сознание человека, на формирование его собственного мироощущения. Форум им. Марины Ладыниной - знаменательное мероприятие для горожан, он любим очень многими, и интерес к нему не угасает», - поделилась заместитель Главы города Татьяна Быкова своими мыслями о том, какой вклад в культуру нашего общества вносят подобные мероприятия.

Помимо встречи в актёрами, ачинцам были анонсированы новинки отечественного кинематографа, которые скоро выйдут на экраны. По завершению концерта Виктор Овсянников и Александр Пашутин вышли из-за кулис, чтобы приветствовать зрителей и сделать на память несколько фотографий.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.