На территориях городских скверов и парков произведут акарицидную обработку

На территориях городских скверов и парков произведут акарицидную обработку

В 2017 году от клещей планируется обработать 11 мест массового пребывания горожан общей площадью 482 тыс. кв. метров.

Обработка будет произведена на территории парков Победы, «Троицкий», ул. Парковой и скверов имени Б. Богаткова, ул. Назарова, а также территории городских кладбищ и п. Мазуль.

На сегодняшний день администрацией города Ачинска завершены мероприятия по заключению муниципального контракта, стоимость которого составляет 65 тыс. рублей. Подрядная организация ООО «ДезАр» приступила к подготовительным работам с 31 мая 2017 года.

- В данный момент подрядчик проводит предварительные мероприятия, которые включают в себя обследование территорий на выявление количества клещей. Такое же исследование он обязан провести после обработки. Срок исполнения контракта составляет 45 дней. Работы по качеству исполнения обработки будут контролировать специалисты МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» и Роспотребнадзора, - пояснила начальник отдела жилищного, земельного и дорожного контроля Ирина Сосновская.

Стоит дополнить, что на сегодняшний день завершена акарицидная обработка территорий всех образовательных учреждений Ачинска. Мероприятия, направленные на создание неблагоприятных условий обитания клещей, выполнены в полном объеме. По информации управления образования администрации города Ачинска 22 мая 2017 было проведено обследование территории и окрестностей учреждений на наличие клещей в соответствии с требованиями санитарных правил. В результате обследования установлено, что численность таежных клещей на территориях школ и детских садов составляет 0,0 кл/км. В ходе проведения проверки специалистами Роспотребнадзора в образовательных учреждениях нарушений санитарных правил не выявлено.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.