На турбазе «Айдашка» стартовал большой фестиваль биатлона
В эти дни Ачинск принимает у себя первенство Красноярского края по пневматическому биатлону памяти мастера спорта международного класса Алексея Коробейникова.
В трёхдневном спортивном марафоне принимают участие сильнейшие лыжники-гонщики и биатлонисты со всего Красноярского края. Сегодня разминочный день. Поболеть за спортсменов можно в выходные дни на территории базы отдыха «Айдашка»: 12 февраля с 10:00 до 14:00 и 13 февраля также с 10:00 до 14:00.
Справочно:
Мастер спорта международного класса по биатлону Коробейников Алексей родился в Ачинске 12 мая 1978 года. С 1997 пол 1998 год он являлся победителем первенств России, Европы, мира. В 1999 г. стал чемпионом Всемирной универсиады. В 2003 году Алексей стал чемпионом Европы. Позже он занимал призовые места на континентальных соревнованиях, неоднократно выступал в составе мужской эстафеты на этапах Кубка мира, становился победителем этапов Кубка IBU, представлял сборную команду Украины по биатлону на Олимпийских играх в Турине в 2006 году. После завершения спортивной карьеры, с 2010 года Алексей Витальевич работал тренером-преподавателем по биатлону в «ДЮСШ» им. Г.М. Мельниковой
Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Читайте также:
24 марта 2022
ЕДДС напоминает: выход на лёд опасен!
12 ноября 2021
Городские власти предупреждают ачинцев о гололедице
13 сентября 2021