На улице Зверева восстановлено движение автотранспорта

В связи с окончанием ремонтных работ автомобильное движение по улице Зверева восстановлено. Об этом сообщает МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска».

Ремонт ливневой канализации по ул. Зверева от ул. Кравченко до ул. Свердлова осуществлялся в период с 10 по 17 мая 2017 года подрядной организацией ООО «Леанта» из города Красноярска. Сумма контракта составила 496 тысяч рублей. В соответствии с техническим заданием было произведено вскрытие асфальтового покрытия, замена труб ливневой канализации, установка колодцев и, в завершении, уплотнение и восстановление дорожного покрытия. Прием работ и контроль за дальнейшим состоянием отремонтированной ливневки осуществляется специалистами администрации города Ачинска.

Директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Николай Костюченко рассказывает, что в программу по реконструкции городских систем водоотвода всего включено 14 объектов. Ремонт произведен уже на 4 участках. В текущем году планируется реконструкция еще 2 ливневых канализаций – по улице Лапенкова и Кравченко

- Необходимо отметить, что на сегодняшний день ведется работа не только по реконструкции имеющихся ливневок, но и проектирование новых. Специалистами администрации разрабатывается проект создания ливневой канализации по улице Дружбы Народов.  В данный момент данный документ готовится для сдачи в Главгосэкспертизу. Примерная стоимость строительных работ оценивается в сумму 17,5 миллионов рублей, - рассказал Николай Костюченко.