Сегодня на время праздничного открытия городского фонтана в центре Ачинска ограничат транспортное движение

16 августа в 19.00 на площади Дворца культуры состоится торжественное открытие нового светомузыкального фонтана. При монтаже объекта использовалось инновационное программное обеспечение, которое позволяет создавать гармоничное водное зрелище с превосходным музыкальным сопровождением и подсветкой.

На время проведения праздничного мероприятия с 18:30 до 21:00 будет ограничено движение автотранспорта в границах  пересечения улиц Кравченко и Стасовой до ТК «Алмаз» в обоих направлениях. Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям заранее планировать свой маршрут движения.

Справочно:

Новый фонтан на площади ДК построен в рамках соглашения между муниципалитетом и АО «РУСАЛ Ачинск». Работы выполнены ачинским подрядчиком ООО ПКП «Алекс». Каким быть новому фонтану решали сами горожане. Ачинцам было предложено несколько вариантов искусственных водных сооружений. В результате общегородского голосования победил «шагающий» фонтан с водными струями, бьющими прямо из-под земли. Новый объект оснащен световым и музыкальным оборудованием.