Начата реализация краевого образовательного проекта «Путешествуем по Красноярью»

Начата реализация краевого образовательного проекта «Путешествуем по Красноярью»

Краевой образовательный проект молодых педагогов города Ачинска «Путешествуем по Красноярью» стартовал в Новоселовском и Боготольском районах Красноярского края.

В реализацию краевого образовательного проекта «Путешествуем по Красноярью», авторами и разработчиками которого являются молодые педагоги города Ачинска, включены несколько территорий Красноярского края - город Ачинск, Новоселовский и Боготольский районы.

21 октября дан старт реализации краевого образовательного проекта «Путешествуем по Красноярью» в городе Ачинске, 26 и 28 октября 2016 года в Новоселовской, Бараитской, Светлолобовской образовательных организациях Новоселовского района, 7 ноября запуск проекта состоялся в Юрьевской школе Боготольского района.

Торжественное мероприятие во всех образовательных организациях включало в себя образовательную викторину о малой Родине, краеведческий квест, выступления учащихся, демонстрацию видео визиток всех территорий-участниц проекта.
В Юрьевской школе педагоги подготовили для команды организаторов увлекательную экскурсию в школьный музей, осветив основные события и особенности деятельности села, его военную историю.

Стоит отметить, что краевой образовательный проект включает в себя несколько этапов:
-подготовку участниками «Видеовизитки»;
-церемонию открытия;
-проведение «Краеведческого турнира» в территориях – участниках проекта;
-разработку командами, прошедшими в финал краеведческого проекта;
-подведение итогов и награждение победителей.
Следующим этапом реализации проекта станет проведение школьного и муниципального туров краеведческого турнира, а также запуск проекта 7 ноября 2016 года в Боготольском районе.

 

(По информации Управления образования администрации города Ачинска)

 

Начата реализация краевого образовательного проекта «Путешествуем по Красноярью» Начата реализация краевого образовательного проекта «Путешествуем по Красноярью»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.