Национально-краеведческий отдел Центральной городской библиотеки приглашает ачинцев на онлайн-конкурс национальных блюд

Конкурс приурочили к 20-летию со дня образования национально-краеведческого отдела (НКО) Ачинской городской центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. Организаторы нацелены популяризовать национальные культуры, национальные традиции и национальные кухни жителей нашего многонационального города.

Для участия в Конкурсе принимается видеопрезентация приготовления одного национального блюда. Представитель этой национальности в традиционном костюме или атрибутики костюма должен рассказать об этапах приготовления блюда. От одного автора принимается только одна видеопрезентация одного блюда. Необходимо показать на видео процесс приготовления блюда. Категория участников – 18 +.

Прием работ для участия в Конкурсе осуществляется с 1 февраля 2021 года по 14 мая 2021 года. Список победителей Конкурса будет объявлен 21 мая 2021 года на сайте муниципального бюджетного учреждения культуры «Ачинская городская централизованная библиотечная система» http://www.achinsklib.ru.

Подробнее с положением вы можете ознакомиться на сайт городской библиотеки или в соцсетях учреждения.